Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли Юга России

14.05.2013

14  мая 2013 года в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете на базе факультета «Автомобильные дороги и транспортные сооружения» совместно с Волгоградским городским общественным благотворительным фондом поддержки дорожного образования и науки имени Р.Я. Цыганова начала работу VII международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли Юга России».

Научное сообщество в ходе конференции рассматривает следующие темы:

• Современные технологии изысканий и проектирования транспортных сооружений.
  • Инновационные материалы и технологии в дорожном строительстве.
  • Организация и безопасность дорожного движения.
  • Проектирование и эксплуатация строительно-дорожных и транспортно-технологических машин.
  • Экономика и управление дорожным хозяйством.
  • Геодезические работы при изучении устойчивости транспортных сооружений, восстановление нарушенной природной среды.
  • Экологическая и техническая безопасность строительства и рациональное природопользование.

По сложившейся традиции председательствует на конференции д.т.н., профессор, ректор ВолгГАСУ С.Ю. Калашников. Сопредседателями являются: к.т.н., доцент, декан факультета АДиТС Туманов С.Л.; к.т.н., профессор, зав. кафедрой ИПТС Девятов М.М.;  д.т.н., профессор, зав. кафедрой СиЭТС Алексиков С.В.
В оргкомитет также приглашены и другие видные ученые.

Подведение итогов и закрытие конференции состоится 16 мая 2013 года. Лучшим докладчикам из числа студентов, аспирантов и молодых ученых будут вручены дипломы и памятные подарки. По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции.