«Минутка безопасности» для школьников – добровольцы ИАиС провели профилактическое мероприятие

16.04.2024

11 апреля студенты факультета ТИСиТБ кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ встретились с учащимися вторых и девятых классов МОУ «Лицей №2 Краснооктябрьского района Волгограда». Важное профилактическое мероприятие под названием «Минутка безопасности» было посвящено обучению основным правилам пожарной безопасности в повседневной жизни.

 Студенты активно делились своими знаниями и опытом со школьниками, рассказывая о том, как важно соблюдать осторожность, особенно когда речь идет о пожарной безопасности. Участники мероприятия узнали, как правильно поступить в случае возгорания в домашних условиях, на улице или в школе, и какие шаги необходимо предпринять для обеспечения своей безопасности и безопасности окружающих.

 Студенты продемонстрировали различные ситуации, которые могут возникнуть в случае пожара, а также показали, как использовать огнетушители и как следует правильно эвакуироваться. Все это было сделано с целью подготовить учащихся к возможным чрезвычайным ситуациям и научить их правильно реагировать в случае возникновения возгорания.

«Минутка безопасности», проведенная для школьников нашими студентами, - важное мероприятие, помогающее сформировать правильное поведение в экстренных ситуациях и способствующее созданию безопасной обстановки в повседневной жизни.

Возврат к списку