Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» расширяет географию!

04.02.2013

C 5 по 10 февраля 2013 года в Краснодарском крае пройдет Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» Южного федерального округана базе оздоровительного комплекса «Орбита» (Туапсинский район, п. Ольгинка).
Впервые Межрегиональный молодежный образовательный форум «Студенческий марафон» стартовал в феврале 2012 года в городе Сочи. По итогам реализации проекта форум получил титул «лучшей зимней площадки студенчества России» и было принято решение расширить его географию.

В 2013 году Межрегиональный молодежный образовательный форум «Студенческий марафон» будет проходить поочередно в пяти регионах. Открывает молодежную площадку -Южный федеральный округ, который объединит более 400человекиз 16 регионов Российской Федерации.

Целью проведения Форума является создание проектной, дискуссионной, оздоровительной платформы для студенческой молодежи по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации государственной молодежной политики в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Еще одним приоритетом является подготовка эффективных команд для реализации молодёжной политики на региональном и федеральном уровнях.
Как рассказала руководитель проекта «Студенческий марафон»Анна Денисенко, в этом году время проведения Межрегионального форума Южного федерального округа было специально выбрано в период зимних студенческих каникул.

«Молодые люди могут спокойно посвятить своё время саморазвитию, отдыху и без ущерба учебе принять участие в мероприятиях Марафона.На форуме они получают возможность обзавестись новыми знакомыми из других регионов, проявить свой талант и креативность. Здесьи отдых, и оздоровление, и марафон одновременно!», - отметила Анна Денисенко.

В рамках Форума будут проходить три параллельные программы по направлениям: образовательная, творческая и спортивная.К участию в мероприятиях Форума приглашены студенческие делегации ВУЗов,ССУЗовРоссии и молодежных движений, представители общественных организаций и работники органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную молодежную политику.

Программа «Студенческого марафона-ЮФО» была разработана совместно с Волгоградским социально-педагогическим университетом.

В образовательную программувошли«Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

В творческой программестуденческие команды примут участие в различных конкурсах:интеллектуальный «БРЕЙН-РИНГ», «ФОТОМАРАФОН», конкурс КВН «ОЗВУЧКА», конкурс театральных постановок «ДРАМТЕАТР», музыкальные и художественные конкурсы, а также конкурс видеороликов «В КАДРЕ МАРАФОНА».
Разнообразят интеллектуальную программу спортивные турниры по мини-футболу, дартсу, бильярду,городошному спорту и аэрохоккею,  чемпионат по фрироупуи кибертурнир «NFS» (NeedforSpeed), а также экстремально-туристическая гонка «Стихия».

Победителей ожидают призы и подарки от партнеров Форума. По итогам всех конкурсов и соревнований – будет определена лучшая студенческая команда, которая получит специальный титул и станет Победителем «Студенческого марафона» Южного федерального округа!

Делегация ВолгГАСУ отправилась на «Студенческий марафон». 11 февраля ждем их дома с победой! Успехов!

Возврат к списку