Межфакультетский конкурс студенческих проектов «Строим новый город 2023»

04.05.2023

4 мая в ВолгГТУ завершился межфакультетский конкурс студенческих проектов «Строим новый город 2023». Мероприятие проходило на протяжении нескольких недель, в ходе которых студенты разрабатывали и представляли свои работы в различных номинациях.

24 апреля защиту проектов открыли участники направления «Урбанистка и развитие городских пространств». На следующий день студенты представили проекты, связанные с инновационными и энергосберегающими технологиями в строительстве и ЖКХ. 26 апреля проекты были представлены сразу по двум направлениям: «Экология, защита окружающей среды региона и утилизация отходов», а также «Развитие транспортной системы Волгоградской агломерации». Защита проектов по направлению «Цифровизация и информационные технологии в проектировании городской агломерации» прошла 27 апреля. А в последний день конкурса, 28 апреля, работы были представлены участниками направления «Проектирование и развития пространств кампусов ВолгГТУ»

4 мая состоялось награждение победителей и призеров конкурса, а также вручение благодарственных писем руководителям проектов. Студентов наградили: заместитель директора ИАиС ВолгГТУ по научной работе, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ТСП Бурлаченко Олег Васильевич и начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС УМПВиВР, к.э.н., доцент кафедры ГСЭиУП Меняйлова Регина Анатольевна.

По словам жюри, все участники продемонстрировали высокий уровень знаний и профессионализма в своих работах.

Организаторы конкурса выразили благодарность всем студентам и руководителям за активное участие в мероприятии и напомнили, что подобные конкурсы могут стать основой для развития и совершенствования профессиональных навыков. Участие в подобных проектах помогает молодежи улучшить свои знания, а также приобрести бесценный опыт.

Конкурс студенческих проектов «Строим новый город 2023» стал отличным примером того, как студенты могут вносить конструктивный вклад в развитие своего города. Его участники доказали, что молодежь не только готова к работе и достижению своих целей, но также может стать движущей силой в развитии страны.

Автор: Анна Тюсина
Фотограф: Алена Шалиевская