Международный марафон

08.05.2013

4 мая 2013 года на верхней террасе Центральной набережной прошел  Волгоградский международный марафон, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева.

Участником марафона могли стать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие в возрасте 18 лет и старше, имеющие допуск врача.
Дистанция марафона составляла 42 километра 195 метров (8 кругов по 5274 метра) и проходила  от фонтана «Искусств» по ул. Чуйкова до ул. 7-я Гвардейская. Лимит времени на преодоление марафонской дистанции составлял 6 часов. Каждому финишировавшему вручалась памятная медаль.

В марафоне принимали участие спортсмены из Саратова, Ростова, Москвы, Грозного, Перми, Украины.

Также в преодолении марафонской дистанции принял участие  студент института дистанционного обучения группы ВИВ-08   Кравченко Сергей Андреевич, который преодолел 42км. 195м. с результатом  в  5 ч. 31 мин.

Кроме официальных соревнований по преодолению марафонской дистанции, также проходили соревнования на дистанции 10км и Экидену (марафонская эстафета).

Экиден или  марафонская эстафета  состоит из  8 этапов по 5274 метра, которую преодолевает команда (мужская или женская) из восьми человек, т.е.  член команды должен преодолеть  расстояние в 5274 метра и передать эстафету следующему участнику.

В целях популяризации спорта и здорового образа жизни, а также командного спортивного духа ИДО  и в целом всего университета, Кравченко С.А. предлагает создать мужские и женские команды и принять участия в соревнованиях по экидену в мае 2014 года.

Подробную информацию о проведении соревнований можно узнать на сайте Волгоградской региональной культурно-спортивной  общественной организации «Волгоградский марафон»  400131, Волгоград, ул. Ленина, д. 13, тел/факс: (8442) 38-12-53, volgarun34.ru.
 

Возврат к списку