Международный форум строительной индустрии и 2-я специализированная выставка строительных материалов, оборудования и услуг «Строительный сезон 2010»

13.11.2010

С 1 по 3 ноября 2010 года в г. Москве проходил МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ и 2-я специализированная выставка строительных материалов, оборудования и услуг «СТРОИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2010», в котором приняли участие представители ВолгГАСУ. Место проведения — МВЦ «Крокус ЭКСПО».

Специализированная выставка «Строительный сезон» — это мероприятие, отражающее не только состояние рынка строительных материалов и технологий, но и весь цикл современного строительства: от правовых и технических аспектов проектной документации до сдачи готового объекта «под ключ». На одной выставочной площадке были представлены производители и поставщики строительных и отделочных материалов, строительно-монтажные организации, научные институты, проектные бюро, сертификационные центры, консалтинговые компании, ассоциации и союзы.

Официальная поддержка: Министерство регионального развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация Строителей России, Российский Союз строителей, Национальное агентство малоэтажного строительства НАМИКС, Правительство города Москвы, Государственная Дума РФ, Правительство Московской области.

Инициатором совместного участия строительных вузов в Международном форуме выступил Московский государственный строительный университет, который предложил вузам-стратегическим партнерам принять участие в коллективной экспозиции.

В совместно проведенной с МГСУ и строительными вузами интернет-конференции сформулированы предложения по участию в комплексе деловых мероприятий международного форума Строительной индустрии, ориентированных на комплексное обеспечение инновационного технологического развития, качественную модернизацию нормативно-правовой и регламентной базы технического регулирования и саморегулирования строительной отрасли для успешного решения приоритетных государственных задач высокотехнологического и социального развития.

Идеей участия в Выставке-форуме «Строительный сезон 2010» предполагало создание открытой площадки для ежегодной демонстрации инновационных разработок и достижений вузов — участников стратегического партнерства в рамках «Ассоциации строительных вузов».

Идея интересна тем, что таким образом архитектурно-строительные вузы, участники коллективной экспозиции, с одной стороны, определяют инновационный вектор развития строительной отрасли в целом, а с другой, — дают возможность региональным производителям представить свою продукцию на центральной выставочной площадке Российской Федерации.

ВолгГАСУ принял активное участие в Форуме с выставочными образцами и докладами — Себряковский филиал ВолгГАСУ, ВИСТех и кафедра «Водоснабжение и водоотведение», что подтверждается дипломами МВЦ «Крокус Экспо» и МГСУ.