Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития строительного комплекса»

15.11.2023

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития строительного комплекса», которая состоится в Волгоградском государственном техническом университете (институт архитектуры и строительства) 13-14 декабря 2023 г.

Конференция проводится в смешанном формате (очном и on-line режимах) и заочной форме.

Для участия в конференции приглашаются:

• учёные, аспиранты, обучающиеся и специалисты, направление деятельности которых связано с тематикой конференции;
  • сотрудники строительных организаций, предприятий и проектно-исследовательских институтов;
  • специалисты органов государственного управления;
  • другие заинтересованные лица.

Основные научные направления

СЕКЦИЯ 1. Строительные конструкции зданий и сооружений, основания и фундаменты (e-mail: iais_konferen_01@mail.ru).

СЕКЦИЯ 2. Информационно-технологическое обеспечение эффективности строительного комплекса (e-mail: iais_konferen_02@mail.ru).

СЕКЦИЯ 3. Экологическое строительство (e-mail: iais_konferen_03@mail.ru). СЕКЦИЯ 4. Перспективные направления формирования качественной городской среды (e-mail: iais_konferen_04@mail.ru).

СЕКЦИЯ 5. Информационные материалы и технологии в транспортном строительстве (e-mail: iais_konferen_05@mail.ru).

Сроки представления текста статьи для рецензирования до 04 декабря 2023 г.

Для очного участия в конференции необходимо будет перейти по ссылке. Ссылка будет выслана на ваш электронный адрес.

По результатам работы будет выпущен электронный сборник материалов конференции, размещенный в НЭБ e-library и включенный в РИНЦ.

Сборник материалов высылается на электронный адрес, указанный в веб-анкете. Организационный взнос за публикацию не предусмотрен.

Ряд статей, рекомендованных редакционной коллегией, будет опубликован в журнале «Вестник ВолгГАСУ», который включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов, утвержденный ВАК.

Требования к материалам сборника конференции

Требования к публикациям сборника «Вестник» ВолгГАСУ

Место проведения конференции:

Почтовый адрес: 400064, Волгоград, ул. Академическая, 1.
Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.
Телефон: Телефон: 8 (8442) 96-99-26 и 96-99-27
e-mail: IAIS_konferen@mail.ru