Международная научно-техническая конференция

16.05.2014

С 14 по 16 мая кафедрой «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» была проведена ставшая уже традиционной VIII международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс в дорожной отрасли юга России».

Открыли конференцию директор Института транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, д.т.н., профессор Мензелинцева Надежда Васильевна, заместитель директора по научной работе, д.т.н., профессор, зав. кафедрой «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» Алексиков Сергей Васильевич, а также члены организационного комитета: д.т.н., профессор, зав. кафедрой ЭУДХ Боровик В.С., д.геогр.н., профессор, зав. кафедрой Геодезия Анопин В.Н., д.т.н., профессор кафедры СиЭТС Романов С.И., к.т.н., доцент кафедры СиЭТС Лукин В.А., к.т.н., доцент кафедры СиЭТС Лескин А.И., к.т.н., доцент кафедры ИПТС Любченко А.С.

По основным направлениям конференции было заслушано более 30 докладов, подготовленных студентами, аспирантами и молодыми учеными не только Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, но и Волгоградского государственного технического университета, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.

По результатам выступлений организационный комитет присудил 1 место магистру кафедры СиЭТС Малахову Р.С. за работу «Обустройство выделенной полосы для движения пассажирского транспорта в центральном районе г. Волгограда», 2 место - студенту группы ОБД-1-09 Линёву Н.Ю. за работу «Сокращение транспортных издержек ООО «Приосколье-Волгоград» посредством логистического ABC-XYZ анализа и оптимизации места расположения склада» и 3 место – студентке группы АТ-316 Волгоградского государственного технического университета Варакиной А.Э. за работу «Организация перевозок дорожно-строительных грузов для строительства и реконструкции автомобильных дорог Волгоградской области». Остальные участники конференции были отмечены почетными грамотами.

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции.

Благодарим за участие в конференции и желаем успехов в научной и учебной деятельности!

д.т.н., профессор, зав. кафедрой СиЭТС Алексиков С.В.
к.т.н., доцент кафедры СиЭТС Лескин А.И.
ассистент кафедры СиЭТС Карпушко М.О.