Международная научно-техническая конференция «Пром-Инжиниринг»

23.05.2016

19 мая 2016 г. ученые ВолгГАСУ приняли участие в работе секции «Промышленное и гражданское строительство» II Международной научно-технической конференции«Пром-Инжиниринг». Организатором конференции является Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет).Работа секции проходила в online-режиме путем web-трансляции заседания.

Участники секции:

— Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова, г. Новочеркасск (сайт университета: www.npi-tu.ru);

— Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, г. Волгоград (сайт университета: www.vgasu.ru);

— Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Республика Казахстан, г. Астана (сайт университета: www.kazatu.kz).

Для участия в конференции программным комитетом было отобрано около 1000 докладов (подробнее — ссылка на сайт http://icie-rus.org/programme2016-rus.html). В работе конференции приняли участие ученые и практики из 71 города России и 29 городов других государств (Бельгия, Болгария, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия, Иордания, Италия, Казахстан, Китай, Монголия, Словакия, Таджикистан, Узбекистан, Украина и Франция).

На секции прозвучали следующие доклады:

Олянский Юрий Иванович — д.г.-м.н., проф., проф. каф. «Гидротехнические и земляные сооружения».Доклад: «Прогноз показателей прочности сарматских глин в основании инженерных сооружений при техногенном обводнении».

Гофман Дмитрий Иванович — ст. преп. каф. «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений».Доклад: «Улучшение физико-механических свойств слабопрочных каменных материалов для применения в дорожном строительстве».

Назарова Марина Петровна — д.ф.н., проф. каф. «Философия, социология и психология», и.о. директора Института архитектуры и градостроительного развития.Доклад: «Новая парадигма городского домостроения — малоэтажное индустриальное жилище».

Перфилов Владимир Александрович — д.т.н., проф., зав. каф. «Нефтегазовые сооружения».Доклад: «Контроль прочности и трещиностойкости бетона».

Игнатьев Александр Владимирович — к.т.н., доц., доц. каф «Строительная механика».Доклад: «Об эффективности МКЭ в форме классического смешанного метода».

Дроздов Вячеслав Вячеславович — к.т.н., доц. каф. «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений».Доклад: Оценка уровня надежности сейсмостойкого здания, обеспечиваемого при расчете на проектное землетрясение

Чебанова Светлана Александровна — к.т.н., доц. каф. «Технология строительного производства.Доклад: «Инженерные системы теплоснабжения, работающие на угле, как источники загрязнения воздуха мелкодисперсной пылью».