Мероприятия по подготовке зданий и сооружений кампусной системы ИАиС к новому учебному году

22.08.2023

Традиционно сотрудниками подразделений ИАиС ВолгГТУ под руководством зам.директора по ОВиБ Матасова В. Н. проводятся мероприятия по подготовке зданий и сооружений кампусной системы ИАиС к новому учебному году.

В этом году работы были нацелены на улучшение внешне-эстетических параметров - фасадов зданий учебного корпуса №4 и студенческой столовой, выполнены работы по благоустройству территории внутреннего двора ИАиС.

Также, совместно с деканатами были проработаны и обустроены помещения аудиторий, где отремонтировано не только внутри аудиторий, но и коридоры.

В этом году в процессе подготовки к новому учебному году активную позицию заняли деканы ФДО Чураков А. А. и ФТИСиСБ Карапузова Н. Ю., зам.директора по учебной работе Захаров Е. А. и зам.директора по научной работе Бурлаченко О. В.

Собственными силами выполнены работы по покраске коридора учебного корпуса № 3 на 6 этаже и ремонтные работы в аудиториях корпусов: А-217, А-265, Б-412, В-602, В-700.

В летний период на территории благоустройства активно принимали участие студенты Борбышев А. В. (ТГВ-2-20), Чернушкин М. И. (ВиВ-1-20), Осмоловский К. Ю. (ПГС-3-19), Зубков В. А. (ПГС-4-20).

Основное внимание уделяли в этом году восстановлению систем инженерной инфраструктуры, заменены распределительные трубопроводы теплоснабжения, водоснабжения студенческих общежитий №1 и №2.

Протяженность трубопроводов по общежитию № 1 диаметром до 100 мм - горячего водоснабжения 72 п.м., холодного 119 п.м. По общежитию №2 протяженность трубопроводов диаметром до 100 мм - горячего водоснабжения 94 п.м., холодного водоснабжения 117 п.м. Тепловая сеть к учебному корпусу №2 – диаметром 159 м, длина 47,6 п.м. (подающего и обратного трубопровода).

Так же выполнены работы по замене участка теплоснабжения и восстановили силовой кабель 6кВт, питающий подстанцию, находящуюся на территории ИАиС ВолгГТУ.

Особое внимание в этом году уделено студенческому общежитию №1, где проживают студенты из ближнего и дальнего зарубежья. ИАиС выделены средства с факультетом подготовки иностранных студентов (Годенко А. Е.). Были приобретены материалы и собственными силами выполнены работы по ремонту сантехнического оборудования, приобретены пастельные принадлежности, сделан ремонт стен и коридоров, входной группы. На сегодняшний день работы продолжаются.

Возврат к списку