Мероприятия 2 февраля

03.02.2017

Вчера, 2 февраля город-герой Волгоград и вся страна праздновала 74-ю годовщину победы советской армии над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом. В Институте архитектуры и строительства состоялось сразу два важных события, приуроченных к празднованию этой даты. В 14:00 в холле перед актовым залом состоялось торжественное открытие выставки Петра Петровича Олейникова под названием «Крепости Сталинграда», на котором присутствовали директор ИАиС Стефаненко Игорь Владимирович, заместитель директора по учебной работе Бурлаченко Олег Васильевич, главные архитекторы области и города и другие гости. Сама выставка собрала немалое количество зрителей из числа студентов и преподавателей вуза и прошла под лозунгом «Чтобы любить, нужно знать».

После всем желающим было предложено пройти в диссертационный зал, где состоялся час памяти,  в рамках которого участники смогли не только получить общие исторические сведения о Сталинградской битве, но и узнать больше о деятельности поисковых отрядов, которые воссоздают потерянные страницы истории и увековечивают память павших бойцов.