МЧС России представляет мобильное приложение – личный помощник при ЧС

21.02.2023

«МЧС России» — это мобильное приложение, которое содержит всю необходимую информацию о правилах поведения и необходимых действиях, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Благодаря этой программе, вы сможете обезопасить себя и своих близких при возникновении чрезвычайной ситуации дома, в лесу, на даче, в путешествии и в прочих ситуациях. Здесь вы найдёте информацию о необходимых действиях и правилах первой помощи, которые помогут вам выжить и спасти жизни окружающих людей. А в случае необходимости, приложение поможет быстро набрать номер телефона службы спасения, всего в один тап.

Подготовка и отправка push-сообщений с экстренной информацией до населения будет осуществляться дежурным персоналом отдела дежурно-диспетчерской службы «Центра управления связи» с использованием специализированного ресурса.    

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения, как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Возврат к списку