«LUNA» зажглась на новой сцене

09.04.2023

8 апреля студенческий танцевальный коллектив «LUNA» стал лауреатом I степени в номинации «Современный танец» I Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля «Зажигая таланты». Участницы объединения упорно тренировались, чтобы зажечь не только сцену ГБУК «ВОЦНТ» (ДК «Химик»), но и сердца зрителей и жюри.

На концертной программе был показан номер «Индиго». Выбор пал именно на этот танец, так как для девушек он особенно значим. Смелая хореография «Индиго» стала дебютом для группы, а также отражением размышлений на серьёзные темы. Настроение танца, эта вынужденная, но необходимая сила, борьба и поддержка друг друга, – идеальный вариант для того, чтобы показать себя. Особенность выступления коллектива – внимательное отношение к деталям. Основную мысль отражали не только движения, мимика, но и музыка.

Своими впечатлениями об участии в конкурсе-фестивале поделилась руководительница объединения Альбина Добровольская:

«Выступление было достойным! Каждое движение танцевали душой. Мы выражали эмоции не только с помощью движений, но и через выразительные лица. Нам было весело и кайфово, а это главное!»

Любовь к своему делу, слаженность и мастерство – вот как можно описать номер, показанный коллективом «LUNA» на конкурсе. Такой подход стал причиной высокой оценки от жюри.

В состав оценивающей комиссии вошли:

  • Наталья Жукова – хореограф со стажем более 20 лет, руководитель Танцевальной студии STARLION (г. Москва) и др.
  • Дмитрий Олегович Крей - член Международного союза хореографов и Международного Совета по танцу ЮНЕСКО, преподаватель хореографического отделения Московского Губернского колледжа искусств (МГКИ) и др.
  • Всеволод Табачук - премьер Астраханского театра оперы и балета; Лауреат I степени международного конкурса в Италии Cittа di Spoleto, 2018 г. в категории «Солист» и др.

Поздравляем наших талантливых девушек с достойным результатом на международном уровне. Это отличная мотивация для дальнейшего развития и новых достижений на танцевальной арене. Секреты успеха просты - упорство, достойное качество исполнения, позитивный настрой!

И это только начало.

Автор: Дарья Шмакова
Фотограф: Алена Шалиевская

Возврат к списку