Лучший молодой ученый Волжского работает в ВПИ (филиале) ВолгГТУ

24.01.2022

22 января в ЦКиИ «Октябрь» города Волжского в 15 раз состоялась церемония награждения финалистов городского конкурса «Молодежный триумф». Это событие проводится ежегодно, и традиционно его участниками становится молодежь города, которая достигла успехов в профессиональной деятельности, учебе, научной и общественной работе.

Организатором конкурса является отдел молодежной политики администрации городского округа – город Волжский. Нынешний «Молодежный триумф» включал в себя следующие номинации: «Студент Волжского», «Молодой специалист Волжского», «Молодой руководитель Волжского», «Молодой ученый Волжского», «Молодой преподаватель Волжского», «Молодой предприниматель Волжского» и «Волонтер Волжского».

От Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ на конкурс были выдвинуты четыре кандидатуры:

- «Студент Волжского» - магистрант группы ВАЭ-2 Роман Борзин;

- «Молодой ученый Волжского» - доцент кафедры ВТПЭ, к.х.н. Владимир Кочетков;

- «Молодой преподаватель Волжского» - старший преподаватель кафедры ВХТО Владимир Дьяченко;

- «Волонтер Волжского» - студентка группы ВХТ-201 Екатерина Самсонова.

В итоге представители Волжского политеха завоевали три награды. Победителем в номинации «Молодой ученый Волжского» стал Владимир Кочетков. Лауреатом первой степени в номинации «Волонтер Волжского» - Екатерина Самсонова. А лауреатом второй степени в номинации «Студент Волжского» - Роман Борзин.

К сожалению, Владимир Дьяченко не смог попасть в тройку лидеров с первого раза, как и посетить данное мероприятие, однако мы уверены, что потенциал преподавателя у Владимира Сергеевича достаточно велик, и он сможет максимально проявиться уже в следующем году. 

Поздравляем политехников с высоким результатом и желаем дальнейших успехов в науке, учебе и волонтерской деятельности!

Возврат к списку