Лучший абитуриент 2021 года

23.09.2021

По замечательной традиции, существующей в нашем институте, первокурсник, поступивший в ИАиС с самым высоким баллом ЕГЭ, рассказывает о себе и своем выборе профессии. Публикуем рассказ Марии Шуляковой, студентки специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», набравшей в сумме по результатам ЕГЭ 273 балла.

«Всем привет!

Меня зовут Мария Шулякова. Я студентка первого курса нашего университета. Еще в школе я увлекалась точными науками, такими как физика и математика. Мне нравилось изучать принципы действия тех или иных механизмов, решать разные сложные задачи, связанные с физическими процессами и явлениями. По окончании 10-го класса сначала я хотела пойти учиться на экономиста, однако моим окончательным выбором стала специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Что же сподвигло меня поступить именно на это направление?

Все очень просто. Моя мама работает в строительной компании, и я могу наблюдать за деятельностью этой организации. Помимо того, что фирма выполняет строительно-монтажные работы на крупных промышленных объектах, она также принимала участие в строительстве спортивного клуба «Прайд», который находится в Красноармейском районе нашего города. В спортклубе есть бассейн, теннисный корт, футбольное поле, тренажерный зал и другие спортивные сооружения. Этот спортивный комплекс буквально вырос на моих глазах и сейчас не перестает удивлять своим красивым фасадом и функциональностью внутренних помещений. Я очень вдохновилась этим строительным объектом и теперь хочу работать инженером в строительной организации. Именно поэтому я сейчас учусь на строительном факультете. В будущем мечтаю также проектировать и строить прекрасные здания, в том числе небоскребы». 

Возврат к списку