Летняя деятельность ЦДП ИАиС ВолгГТУ

17.06.2021

На прошлой неделе Довуз ВолгГТУ (ЦДП ИАиС и ФДП ВолгГТУ) провели выездное мероприятие в пришкольном лагере Светлоярской средней школы №1 «Светлячок». В лагере был «День экологии», поэтому команда Довуза подготовила тематическую мини лекцию и Мастер-класс по изготовлению массажных ковриков из бросового и природного материалов. На Мастер-классе присутствовало более 30 школьников. Ребята были заинтересованы темой Экологии и удивлены, что из простых материалов, которые обычно выбрасывают, таких как шишки, крышечки, яйца из под Киндер-сюрпризов можно сделать такую полезную вещицу своими руками. Изготовленные коврики будут использоваться на уроках физкультуры в летнем лагере «Светлячок». В планах ЦДП и дальше вести эколого-просветительскую деятельность и создать школу юного эколога.