Летние творческие мастерские для детей

21.08.2022

На прошлой неделе в Центре довузовской подготовки проходил пятидневный дневной лагерь для детей начальной школы.

На протяжении 5 дней проводились различные занятия и творческие мастер-классы.

Каждое утро начиналось с зарядки, затем были уроки: каллиграфия, математика, чтение и окружающий мир.

На каллиграфии дети «разработали» свой шрифр, в последний день они презентовали плакаты со своим именем, написанным этим шрифтом.

На математике писали математические диктанты, решали математические загадки, оживляли цифры и играли в математические игры.

Читали друг другу рассказы и небольшие истории, обсуждали сюжет, главных героев, их характеры; раскрывали тайное послание автора – чему же он хотел нас научить?

И самым любимым уроком был окружающий мир – на прогулке мы творили из природных материалов, собирали коллекции цветов, звуков; «разукрашивали» природными красками и познавали мир вокруг.

Пять дней – пять творческих мастер-классов, которые помогли ребятам чуть больше и лучше узнать творческие профессии:

1. Мастер-класс по рисованию в настоящей студии рисунка
  2. Мастер-класс по лепке, каждый изготовил тарелочку с природными мотивами
  3. Мастер-класс по изготовлению украшений из эпоксидной смолы
  4. Мастер-класс по изготовлению декоративной бумаги из макулатуры
  5. Мастер-класс по изготовлению объемных макетов и сборке полигональных масок

Неделя прошла очень насыщенно и интересно! Мы получили добрые и восхищенные отзывы от детей и их родителей. Это был наш первый опыт и мы уверены, что проведение подобных мероприятий станет нашей доброй традицией.