Лестница будет красивой и необычной

21.03.2021

18 марта 2021 г. студенты специальности «Монументально-декоративное искусство» представили первому проректору-директору ИАиС О.В. Душко свои эскизы росписей для главной лестницы корпуса В. Декоративные панно будут расположены на промежуточных площадках лестницы.

В своих работах дипломники МДИ пытаются философски осмыслить роль и место строителей и архитекторов в создании среды жизнедеятельности человека и современными художественными пластическими средствами  выразить заявленные концепции. Олег Викторович обсудил со студентами отдельные детали представленных эскизов и одобрил их для реализации в формате выпускных квалификационных работ по направлению МДИ. В обсуждении эскизов приняли участие зав. кафедрой ДиМДИ С.А. Матовников и профессор кафедры ДиМДИ Е.М. Пышта.