Лекция по ПДД в школе-интернате №2

29.04.2015

По просьбе директора школы-интерната № 2 студенческий  отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ провел лекцию по правилам дорожного движения для велосипедистов со школьниками 5-7 классов.

Студентка группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира рассказала школьникам историю создания велосипеда, основные изменения в его конструкции, и конечно же, правила дорожного движения для велосипедистов.

Куршумова Эльмира: «Ребята, многие из вас катаются на велосипедах поэтому, важно не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие».

После лекции Эльмира провела со школьниками проверочный тест. Все были очень внимательны, и с большим удовольствием  отвечали на вопросы.

Ребята остались довольны нашей встречей, получили сладкие призы и огромное количество положительных эмоций. И мы договорились встретиться с ними еще и провести новые не менее интересные мероприятия.

Руководитель студенческого отдела пропаганды безопасности дорожного движения Наталья Сапожкова.