КВИЗ в ИАиС: завершился сезон игр этого учебного года

24.03.2024

В ИАиС прошел финал интеллектуально-развлекательной игры для школьников и студентов колледжей и техникумов «КВИЗ в ИАиС».

В этом учебном году в отборочных играх приняло участие рекордное количество школьников и студентов, по сравнению с предыдущими сезонами игры. Только факты: 40 команд, более 500 участников, более 30 учебных заведений – школ, техникумов и колледжей. На игры приезжали ребята из Котовского и Новоаннинского районов Волгоградской области и из Дзержинский, Центральный, Ворошиловский, Краснооктябрьский, Советский районов Волгограда.

Финал, куда вышли 15 команд – победителей отборочных игр, открылся торжественно. Перед участниками игры выступили деканы двух факультетов с информацией о направлениях и профилях подготовки, об особенностях учебного процесса. М.П. Назарова и Н.Ю. Карапузова пожелали участникам успеха и пригласили всех поступать в наш институт. С подробной информацией об особенностях приемной кампании выступил перед началом игры заместитель председателя приемной комиссии ВолгГТУ, автор вопросов и бессменный ведущий игры «КВИЗ в ИАиС» М.В. Иванов.

Итоговая игра сезона оказалась непростой, борьба шла за каждый балл. По результатам игры победителями стали следующие команды: 1 место заняли «Киповцы» – команда из волгоградского Газпром колледжа; на 2 месте – «Бодрые ленивцы», также представляющие Газпром колледж; 3 место – у команды «8 рублей» (МОУ Лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района г. Волгограда).

Поздравляем победителей игры, а также всех участников финала, ведь проигравших, как всегда, не было: каждый получил заряд хорошего настроения, проверил свои силы, узнал что-то новое.

Всех участников – выпускников школ и колледжей – ждём в ИАиС в качестве студентов, а с учащимися 9 и 10 классов обязательно встретимся в стенах ИАиС в следующем учебном году, в новом сезоне всем полюбившейся интеллектуально-развлекательной игры!

Возврат к списку