КВИЗ в ИАиС: в институте провели интеллектуальные состязания для школьников

17.03.2021

16 марта в конференц-зале ИАиС прошла первая интеллектуальная игра КВИЗ, в которой приняли участие старшеклассники гимназии № 4 Ворошиловского района Волгограда.

КВИЗ – командные интеллектуальные состязания, расширяющие кругозор, способствующие сплочению команд. Не секрет, что среди преподавателей, сотрудников и студентов нашего института много профессиональных квизеров, на чьем счету уже немало побед на общегородских чемпионатах. Первую игру для школьников в ИАиС провел заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Максим Витальевич Иванов – один из опытных участников интеллектуальных боев.

Старшеклассники соревновались в знании исторических и общекультурных фактов, решали задания на логику, демонстрировали широкую эрудицию и умение работать в команде. Литература, спорт, музыка, фильмы… И пожалуй, самые азартные споры и жаркие обсуждения вызвали вопросы из области точных наук.

Все участники интеллектуальных состязаний получили заряд хорошего настроения и выразили желание участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем. Ребята познакомились с вузом, заинтересовались теми профессиями, которые здесь можно получить, и особенностями поступления. Можно смело утверждать, что подобный новый формат работы с абитуриентами института является очень эффективным: старшеклассники в дружественной эмоциональной обстановке получают положительные впечатления о месте, куда они, вероятно, придут учиться.

По словам организатора первой прошедшей в ИАиС интеллектуальной игры КВИЗ М.В. Иванова, мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве между Институтом архитектуры и строительства ВолгГТУ и МОУ Гимназией №4, а в дальнейшем такие игры будут организованы и для учащихся других школ города.

Возврат к списку