«Квиз в ИАиС»: школьники города встретились на очередном интеллектуальном турнире

17.12.2023

Одним из ярких событий прошедшей недели стала уже традиционная игра «Квиз в ИАиС». Мероприятие уже хорошо известно школьникам региона, на квиз в ИАиС стремятся попасть новые команды, а те, кто уже хотя раз побывал на игре, стараются снова прийти в ИАиС и сразиться в интеллектуальной игре с соперниками из других школ.

14 декабря на игру приехали команды из МОУ Лицея № 8 «Олимпия»; МОУ Лицея № 9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н. Неверова; МОУ Лицея № 11; МОУ Лицея №7; МОУ СШ № 96; МОУ СШ № 103. По традиции, для ребят, впервые оказавшихся в нашем институте, была организована экскурсия-знакомство с ИАиС. А затем – игра. Как всегда, организатором, автором вопросов и ведущим игры выступил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Максим Витальевич Иванов.

В этот раз квиз был очень праздничным, предновогодним. Тематические задания, связанные со всеми любимым праздником, а еще вопросы из разных областей знаний, для решения которых необходима логика и интуиция, ну и, конечно, немного задачек из школьной программы – вот рецепт идеальной игры. Участники азартно обсуждали варианты ответов, дружно радовались правильным решениям и с интересом открывали для себя новое.

Согласно заработанным баллам, определили три команды победителей: 1 место – у команды «Экстрим» (лицей №11), на 2 месте – команда «Мегамозг» (лицей № 8 «Олимпия»), 3 место заняла команда «Чебурашки» (лицей №8 «Олимпия»). Однако проигравших, конечно, не оказалось. Хорошее настроение, опыт командной работы, новые знания – это награда, которая досталась каждому участнику мероприятия.

Сезон интеллектуальной игры «Квиз в ИАиС» продолжается, скоро новые команды школьников приедут в наш институт, чтобы поучаствовать в полюбившемся мероприятии.

Возврат к списку