Кубок Университета, посвященный Дню тренера

14.11.2023

3 ноября в зале силовых видов спорта ВолгГТУ прошел Кубок Университета по русскому жиму, посвященный Дню тренера. Участники соревнований выполняли жим штанги лежа на горизонтальной скамье при максимальном количестве повторений. У юношей вес штанги составлял 45 кг, у девушек – 25 кг. Спортсмены ИАиС показали лучшие результаты, став победителями и призерами силового турнира и установив свои личные рекорды. Так, в весовой категории до 60 кг 1 место заняла студентка группы ГС-1-22 Шкуратова София, подняв штангу 25 кг 30 раз. Первые места также заняли Юналиев Назир (ТБ-1-22) в весовой категории до 56 кг, подняв штангу 45 кг 16 раз, и Давыдов Михаил (ТиТ-1-22) в весовой категории до 67,5 кг с результатом 26 раз. Второе место завоевал Ротай Герман (АД-1-22) в весовой категории до 90 кг с результатом 63 раза. Третьего места были удостоены Трифонов Лев (ТБ-1-22) в весовой категории до 75 кг с результатом 38 раз и Решетов Арсений (СиЭОНО-1-23) в весовой категории до 82,5 кг с результатом 50 раз.

Все наши спортсмены по итогам соревнований были награждены грамотами. Поздравляем наших спортсменов с высокими спортивными достижениями, желаем новых рекордов и побед!