«Кубок Победы» в Волгограде

20.05.2014

15 и 16 мая прошли открытые Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Победы», которые состоялись уже в 14 раз.
Программа соревнований включала в себя несколько дисциплин: преодоление стометровой полосы с препятствиями, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В соревновании участвовали 11 команд. Это представители Волгоградской, Саратовской, Самарской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Чеченской республики, республики Крым, Ивановского института Государственной противопожарной службы и 23 специального управления Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. Республика Крым представила свою команду впервые, и заняли почетное второе место.

Победа не в первый раз досталась хозяевам, спортсменам Волгограда, и для нас это большой успех.

Уже не в первый раз студентов Учебной пожарной части ВолгГАСУ приглашают участвовать в судейской коллегии.

Ребята стояли на дистанциях  с секундомером для ручного замера,  с флажками 2х цветов, которые поднимались по мере готовности спортсменов и полос к продолжению состязаний. 

Девушки открывали соревнование, а двум диспетчерам УПЧ представилась возможность быть дикторами этого соревнования  (Шестаковой  Марии и Котельниковой Светлане (ПБ-1-10) (на фото).

Добровольцы  с большим удовольствием не только помогают  в проведении соревнований, но и в дальнейшем планируют расширить ряды спортсменов в пожарно-прикладном спорте.

Шестакова Мария, ст. ПБ-1-10
 

Возврат к списку