Крупнейшая стройка Волгоградской области

18.05.2018

Генеральный директор компании "ЕвроХим" Заслуженный химик Российской Федерации Стрежнев Д.С.  пригласил декана факультета Строительства и ЖКХ профессора Полякова В.Г. посетить строящийся в Котельниковском районе Волгоградской области горно-обогатительный комбинат.

Принимал и показывал строящиеся объекты поверхностного комплекса комбината исполнительный директор ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий"  Гремячинского месторождения калийных солей Тарасов Г.Е.

Были показаны все строящиеся объекты: обогатительная фабрика, эстакады из металлоконструкций под трубопроводы и электрические кабеля для обеспечения комбината, склады готовой продукции, трансформаторные подстанции, полигоны шламохранилища и ТБО, водоводы для работы комбината, жилые  микрорайоны для инженеров и шахтеров и другие объекты.

Поляков В.Г. был впечатлен объемом и качеством строительно-монтажных работ, темпами строительства.

Приглашение было приурочено к юбилею Полякова Владимира Геннадьевича, который 10 лет назад реализовывал  данный  инвестиционный проект, работая в администрации Волгоградской области. Уже сегодня на строительстве комбината работает 5000 человек. Реализация проекта позволит Волгоградской области стать лидером в Российской Федерации по производству   калийных удобрений, необходимых для сельского хозяйства всего мира.

Факультет Строительства и ЖКХ