Круглый стол «Путь от студента к Лидерам России»

29.05.2022

29 мая 2022 г. в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся круглый стол «Путь от студента к Лидерам России» со специалистами в сферах государственного управления, цифровизации городского хозяйства, финансовой грамотности, образования и информационных технологий.

Основными целями встречи являлись:

  • формирование у участников представления о платформе «Россия - страна возможностей» и иных федеральных проектах, в которых они могут пробовать свои силы;
  • развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи;
  • поддержка инициативы студентов в своем продвижении и личностном росте.

В рамках круглого стола выступили:

  • Павел Евтюнин – полуфиналист 1-го сезона конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», который открыл круглый стол приветственным словом, поделился своим опытом участия в различных проектах, организации НКО, а также вдохновил студентов на плодотворную работу и достижение своих целей.
  • Сергей Иванов – директор по инфраструктурным проектам Ассоциации развития финансовой грамотности Банка России. Темой его выступления стали «Гранты и конкурсы как внеакадемические возможности развития студентов». Спикер поделился платформами, на которых можно найти полезную информацию, отметил сроки главных конкурсов и форумов страны, а также дал советы по написанию грантовых заявок. 
  • Дмитрий Бурцев – победитель трека «Студенты» конкурса «Лидеры России» – рассказал о том, каким должен быть лидер, какие навыки нужно прокачивать, провёл несколько мини-тренингов по определению внутренних мотиваций и стимулов лидера. 
  • Михаил Галушкин – полуфиналист 1-го сезона конкурса «Лидеры России» – поделился историей своего карьерного пути – как через конкурс «Лидеры России» пришёл к работе своей мечты. А также ответил на вопросы студентов, где искать вакансии и как начать свой профессиональный путь. 

Встреча произвела большое впечатление на студентов. Много планов, идей на будущее, много вопросов, неподдельный интерес, ожидания будущих встреч – все это про круглый стол «Путь от студента к Лидерам России»!

Возврат к списку