Круглый стол «Трудоустройство выпускников – важнейший аспект деятельности вузов»

02.04.2014

28 марта 2014 года в Центре молодежной политики Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета состоялось заседание круглого стола на тему: «Трудоустройство выпускников – важнейший аспект деятельности вузов».

Организатор мероприятия – региональный Центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Целью проведения мероприятия было обсуждение вопросов, способствующих повышению эффективности работы центров (служб) содействия трудоустройству выпускников вузов города Волгограда.

В работе круглого стола приняли участие  проректор по учебно-воспитательной работе Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, начальник управления молодежной политики Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета,  руководители и сотрудники вузовских центров (служб) трудоустройства выпускников города Волгограда, а также представители Волгоградского строительного техникума.

В ходе выступлений участниками были рассмотрены вопросы о состоянии рынка труда Волгоградской области, востребованности выпускников на рынке труда, уровне оплаты труда выпускников. Были рассмотрены основные направления деятельности центров содействия трудоустройству выпускников города Волгограда, обсуждены общие проблемы вузовских центров трудоустройства, руководители и сотрудники вузовских центров трудоустройства, обменялись опытом работы в направлении трудоустройства выпускников. Представители Волгоградского строительного техникума поделились опытом трудоустройства выпускников среднего профессионального образования.

В работе круглого стола, также были обсуждены результаты мониторинга деятельности центров (служб) за 2013 год и рассмотрен вопрос о заполнение отчетных форм за 2013-2014 учебный год.

Ольга Маева
директор РЦСЗСиТВ