Концерт, посвящённый международному женскому дню

06.03.2023

Морозы и снежные вьюги постепенно ушли на дальний план. На главную роль выступило самое красивое, цветущее время года - весна. А вместе с ней в центре внимания оказались женщины, как символ весенней поры.

7 марта в актовом зале ИАиС ВолгГТУ отыграл концерт, посвящённый международному женскому дню - 8 марта. С поздравительной речью выступил ректор Волгоградского Государственного Технического университета Навроцкий Александр Валентинович. Своим выступлением он не только поздравил всех представительниц прекрасного пола, но также выразил благодарность Осадчей Ольге Юрьевне, ректору Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова за творческое сотрудничество. Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Душко Олег Викторович также выступил с трогательным поздравлением, посвящённому виновницам торжества – женщинам.

Гостей встретила насыщенная концертная программа. Со сцены звучали авторские и уже известные песни от вокалистов и целых вокально-инструментальных коллективов. Особенно приятными стали выступления студентов Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова. Не обошлось без танцевальных номеров: своё творчество представили не только уже знакомые, но и новые коллективы. Горхоз удивил оригинальным жанром и проникновенной поэзией. В завершении концерта мужчины приглашали дам на танец. Каждая гостья получила небольшой знак внимания в виде цветов. Праздник вышел за масштабы сцены, проник не только в зал, но и в самые сердца.

ИАиС ВолгГТУ поздравляет прекрасных женщин с 8 марта и наступлением долгожданной весны. До новых встреч!

Автор заметки: Дарья Шмакова

Фотограф: Алена Шалиевская

Возврат к списку