Концерт, посвященный Международному женскому дню

05.03.2024

С красотой, нежностью и с запахом тюльпанов пришла весна.

6 марта в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошел концерт, посвященный Международному женскому дню. Чарующей силой наполнен этот день. Начало весны, жизни в природе и долгожданного первого тепла. И совсем неважно, какая погода за окном, когда от улыбок и запаха цветов тепло на душе.

С поздравительной речью выступил первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко: «Неслучайно Международный женский день отмечается в начале марта. Именно благодаря вам, милые дамы, расцветает все, появляется жизнь. Оставайтесь такими же прекрасными, а мы постараемся уберечь вас от бед и невзгод»

Весь этот день пропитан красотой: творческие объединения и советы факультетов выступили с яркими номерами, выражая свое восхищение каждой представительнице прекрасной половины. Но не только руководство и студенты Горхоза в этот день посвящали всю свою любовь девушкам и женщинам, но и сотрудник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС ВолГТУ, художественный руководитель студенческого театра эстрады «Горхоз» Виктор Иванович Сеимов. Мамы, бабушки, дочки и сестры – так много забот на женских плечах, но только они способны вместить в своём большом сердце всю любовь к отцам, дедушкам, сыновьям и братьям.

Весна – время свиданий и встреч. Гости из Волгоградского Государственного Института Искусств и культуры покоряют сцену ИАиС ВолгГТУ не впервые. В этот раз перед зрителями выступил русский народный ансамбль «Раздолье» с плясовой песней «Марусенька» (руководитель – Наталья Петровна Кондаурова, концертмейстер – Сергей Владимирович Белов). Вторым подарком к Международному женскому дню было выступление группы современной хореографии «Разные лица».

Милые девочки, девушки, женщины, берегите себя, пусть у вас появятся дополнительные часы в сутках, чтобы успевать воплощать все свои идеи и мечты. Не забывайте улыбаться, ведь именно ваши улыбки согревают даже самое холодное сердце!

Автор: Екатерина Ренева
Фотограф: Алена Шалиевская

Возврат к списку