Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

21.02.2023

Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе. Тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. За годы он сменил несколько названий, всевозможные трактовки происхождения и расширил смысл.

В России по сложившейся традиции День защитника Отечества также отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века.

22 февраля в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Специальными гостями мероприятия стали артисты Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова, которые совместно со студентами нашего института создали насыщенную программу. Концерт поразил зрителей красочными танцевальными и вокальными номерами, а также живой инструментальной музыкой.

День защитника Отечества – символ силы и мужества, праздник, который объединяет поколения и воспитывает крепость духа. В завершении концерта директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко выразил благодарность действующим офицерам, офицерам запаса и в отставке, людям, которые защищали и продолжают защищать нашу страну по сей день.

В заключение зал стоя поддержал песню «Офицеры», великолепно исполненную студентом Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова Никитой Петиковым в сопровождении наших защитников - бывших и действующих офицеров, работающих в нашем институте.

Автор: Анна Тюсина
Фотограф: Светлана Гуляева

Возврат к списку