Конкурс профессионального мастерства

13.05.2021

В преддверии Дня Пожарной Охраны России на базе ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум» стартовал региональный конкурс профессионального мастерства по специальности «Пожарная безопасность», посвященный 372-летию пожарной охраны России, среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области.

В конкурсе приняли участие 3 команды: ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум», Волжский Филиал ГАПОУ ВМЭТ и Учебная пожарная часть ИАиС ВолгГТУ.

29 апреля в Волгоградском медико-экологическом техникуме прошел I этап конкурса – электронное тестирование по истории пожарной охраны России, по итогам которого добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ заняли 2 место.

12 мая 2021 г. на учебно-тренировочном полигоне ФГБУ «3 отряда ФПС ГПС по Волгоградской области» состоялся II этап регионального конкурса профессионального мастерства.

II этап регионального конкурса представлял собой соревнования по пожарно-прикладному спорту, в ходе которых командам- участникам предстояло состязаться в 3-х видах нормативов:

• Надевание боевой одежды на время;
  • Эстафета;
  • Боевое развертывание от автоцистерны с тушением условного пожара.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

«Надевание боевой одежды»:

• 1 место - доброволец УПЧ ИАиС ВолгГТУ Дубровченко А.А.,
  • 2 место - доброволец УПЧ ИАиС ВолгГТУ Кривцов Н.Р.,
  • 3 место - доброволец УПЧ ИАиС ВолгГТУ Козлов Н.А..

Ребята были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

«Эстафета»:

• 1 место - ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»
  • 2 место - УПЧ ИАиС ВолгГТУ
  • 3 место - Волжский Филиал ГАПОУ ВМЭТ

«Боевое развертывание от автоцистерны с тушением условного пожара»:

• 1 место - УПЧ ИАиС ВолгГТУ
  • 2 место - ГАПОУ «Волгоградский медико-экологический техникум»
  • 3 место - Волжский Филиал ГАПОУ ВМЭТ

По итогам II этапа лучший результат показали добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ и заняли 1 место, а по результатам всего конкурса – 2 место.

Подобные состязания проводятся с целью повышения качества профессиональной подготовке специалистов в сфере пожарной безопасности и способствует укреплению престижа и популяризации специальности «Пожарная безопасность».

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса профессионального мастерства.

Авторы:
ст. гр. ПБ-1-17 Селиванов А.А., ст. гр. ПБ-1-16 Долгова А.А., ст. гр. ТБм-2-20 Селиверстова М.А..