Конкурс на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Ты отличник в учебе и науке, тогда эта информация для тебя.

В срок до 1 апреля 2022г. проводится конкурс на стипендии Президента РФ и Правительства РФ на 2022/2023 учебный год.

Критерии для получения стипендии:

• выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях;
  • победы во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях или авторство открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях РФ и за рубежом.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов:

• характеристика-рекомендация на претендента, подписанная директором филиала (деканом факультета). Характеристика должна содержать информацию о студенте (полностью фамилия, имя, отчество студента, факультет, направление подготовки, курс на следующий 2022/2023 учебный год);
  • контактные данные претендента (моб. телефон, e-mail);
  • ксерокопия зачетной книжки или выписка об успеваемости;
  • список публикаций студента;
  • список документов, удостоверяющих участие в научных конкурсах: копии грамот, сертификатов и дипломов, копии научных статей и докладов, которые были опубликованы или с которыми претендент выступал на научных семинарах, конференциях, иные документы, подтверждающие достижения студента, перечень патентов на изобретения и т.д.

Пакет документов нужно предоставить в бумажном виде в срок до 1 апреля 2022г.

Важно отметить, что пакет документов на стипендию могут предоставить студенты лично (по обязательному согласованию с деканом факультета).