Конкурс профессионального мастерства

24.11.2016

11-12 ноября в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, в том числе строительных отрядов, завершился II Всероссийский конкурс профессионального мастерства #ТрудКрут, на котором принял участие командир штаба студенческих строительных отрядов ИАиС ВолгГТУ Лутов Арсентий, входивший в состав команды южного федерального округа.

На протяжении двух дней семь команд выполняли задание, которое помогло определить лучшего из лучших. В практическую часть конкурса входила сборка перегородки на металлическом каркасе с однослойной обшивкой гипсокартоном.  Время, которое выделялось на выполнение работы, составило в общей сложности 6 часов.

В первый день участникам конкурса необходимо было подготовить черновой вариант перегородки, а на следующий день не только закончить работу, скрыв все швы и неровности, но и подойти к оформлению проекта творчески. Если исходные материалы и установки по строению были одинаковыми, то творческий подход у каждой был индивидуален: кто-то аккуратно вырезал буквы и раскрашивал их при помощи распылителя, другой тонко вырисовывал символ отряда кистью, третий устанавливал яркую гирлянду, а кто-то с неиссякаемым боевым запалом поддерживал соратников наставлениями и подбадривал при каждой возможности.

Всего командам было выделено порядка 175 кг штукатурки, около 70 кг шпаклевки для швов, почти 1000 саморезов и более 40 гипсокартонных листов. Помимо этого, участники самостоятельно выбирали для себя способы и материалы для декорации проектов – гирлянды, краски.

Участник слета:  Лутов Арсентий, группа СМ-10-16, Факультет Строительства и ЖКХ

Возврат к списку