Конкурс «Лучший парк Волгограда»

06.05.2016

4 мая в парке Саши Филиппова состоялось мероприятие, проводимое администрацией Ворошиловского района в рамках реализации проекта «Лучший парк Волгограда». Ясный и солнечный день привлек в парк многочисленных посетителей, среди которых молодые мамочки с детьми, ветераны, пенсионеры, студенты вузов, гости города, в общем все те, кто отдыхает в этом прекрасном зеленом уголке района.

Открыла мероприятие заместитель главы Ворошиловского района Воробьева Анна Сергеевна, она пригласила всех посетителей почаще приходить в парк на отдых, здесь в течение 5 месяцев ежедневно устраиваются самые различные мероприятия, участниками которых могут стать и дети, и студенты, и пенсионеры, в общем, все желающие.

В этот день в парке Саши Филиппова с успехом выступал академический хор ветеранов. В преддверии дня Победы исполнялись песни военных лет, а также популярные и современные произведения.

Особенностью мероприятия стало участие в нем студентов и преподавателей ВолгГАСУ, с помощью которых был проведен фестиваль «Победа!» с организацией фотовыставки «Крепости Сталинградской победы». Для проведения фотовыставки нашим университетом также были предоставлены выставочные конструкции. Посетители парка не только с большим вниманием слушали песни академического хора, но и с интересом ознакомились с фотовыставкой, на которой были показаны здания Сталинграда, ставшие оборонительными форпостами в жестокой битве за город, многие из этих зданий так и не были восстановлены. Своими впечатлениями о фотовыставке поделились школьники, студенты, ветераны труда и даже гости из Голландии.

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»