Компания ВОЛМА провела в ИАиС обучающий семинар

06.09.2020

4 сентября в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла встреча представителей компании ВОЛМА со студентами и преподавателями ИАиС. Целью семинара стала презентация различных современных решений для фасада, предлагаемых компанией.

Открыл встречу директор ИАиС Олег Викторович Душко. Поприветствовав собравшихся, он рассказал, что ИАиС должен стать площадкой, где лицом к лицу могут встретиться проектировщики, производители строительных материалов и другие представители строительной отрасли. «Это нужно, чтобы строительная отрасль в регионе развивалась высокими темпами», - подчеркнул руководитель института.

Руководитель межрегионального центра повышения квалификации и аттестации проф. В.С. Бабалич высоко оценил деятельность компании ВОЛМА не только в производстве «одежды» для квартир, офисов и домов, но и в просветительской деятельности: «ВОЛМА не просто продает продукцию, а учит правильно ее использовать, чтобы мы могли качественно строить благоприятную среду обитания».

Затем представители компании познакомили студентов и преподавателей ИАиС с новыми фасадными решениями, предлагаемыми компанией ВОЛМА. Это и Акваплита, обладающая неоспоримыми преимуществами по сравнению с аналогами, и СФТК – система фасадная теплоизоляционная композитная, и другие решения. Прозвучала информация об особенностях разных видов материалов, а затем сотрудники компании ответили на вопросы присутствующих.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Участники встречи имели прекрасную возможность лично убедиться в том, что материалы, изготавливаемые компанией ВОЛМА, удобны в работе и дают прекрасный результат. Во дворе института одна из стен требовала ремонта, и его взяла на себя компания. Будущие строители смогли увидеть современный способ фасадных работ и даже попробовать свои силы в этом.

Встреча оставила самые приятные впечатления у студентов и преподавателей института. Знакомство с наиболее актуальными тенденциями в области строительства и производства строительных материалов, умение видеть и грамотно использовать различия в их свойствах – это ценное преимущество, которое наши выпускники получат вместе с дипломом о высшем образовании.

Возврат к списку