Командно-штабные учения

28.11.2013

В университете 26 ноября 2013 года прошла командно-штабная тренировка с участием руководства университета, руководителей структурных подразделений, комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (председатель - проректор по КС и ФИ В.А. Тецкий). Руководил тренировкой проректор по СПР и ДПО Матовников С.А.

На тренировку были привлечены: штаб ГО (начальник штаба ГО полковник запаса Ивашиненко В.В.); эвакокомиссия (председатель - проректор по НР Богомолов А.Н.), нештатные аварийно-спасательные формирования - охрана общественного порядка (руководитель - заместитель начальника ОБ Алимов Р.В.); учебная пожарная часть (руководитель - начальник УПЧ Клименти Н.Ю.), аварийно-спасательная группа (руководитель - начальник ОЭ и РЭС Глущенко А.А.), санитарный пост (руководитель - главный врач санатория-профилактория Махотина И.И.).

В ходе тренировки успешно отработаны действия руководящего состава университета, комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, эвакокомиссии, руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований в условиях крупномасштабных аварий с утечкой аварийно химически опасных веществ, угрожающих работникам и студентам университета, а также при возникновении чрезвычайных локальных ситуаций в зданиях, на территории университета.

Профессионально проведена локализация очага возгорания (условно) дежурной пожарной сменой учебной пожарной части (Д. Чудин ПБ-1-09, Н. Пономарев - ПБ-1-11, А. Замостьян ПБ-1-10, Л. Басакина ПБ-1-12) под руководством декана факультета ИС и ТБ Мензелинцевой Н.В.

Заместитель председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и ПБ,
проректор по ОХД и СВ  Л. Дубровская