Колесо должно быть безопасным!

23.05.2022

12 мая 2022 года на базе МОУ СШ №140 Советского района Волгограда состоялся городской конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022». После отборочных районных соревнований в финал конкурса вышли 8 команд. В этот день переживали не только участники конкурса, но и члены жюри, ведь впервые за долгое время наш любимый конкурс проводился вживую и вновь порадовал нас яркими улыбками и грамотными участниками дорожного движения.

По традиции организаторами конкурса выступили: городской отдел ГИБДД по г. Волгограду, комитет по образованию и студенты нашего отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ.

Школьники соревновались в знании правил дорожного движения, мастерстве управления велосипедом и в умении оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Судьями на этапах соревнований выступили студенты ИАиС ВолгГТУ.

«Безопасное колесо», безусловно, помогает всем участникам закрепить знания правил дорожного движения и отработать их на практике. Местом проведения конкурса выбрана школа № 140, обладающая шикарной базой — в подвале школы выстроен целый город с множеством перекрестков, дорожной разметкой, знаками и светофорами. Время проведения тоже определено не случайно: впереди большие летние каникулы, и колесить по ним надо безопасно! Именно поэтому в конкурсе нет проигравших, а почетные призовые места распределились таким образом:

• 1 место – команда МОУ СШ №140 Советского района,
  • 2 место – команда МОУ лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района,
  • 3 место – команда МОУ СШ №88 Тракторозаводского района.

Традиционно за всем процессом наблюдала наша любимая зебра, поднимая ребятам настроения и подбадривая их при прохождении сложных этапов соревнования.

Отдел ГИБДД по г. Волгограду и комитет по образованию выражают благодарность за помощь в организации и проведении городского конкурса «Безопасное колесо-2022» Скрылевой Марии Викторовне (инженер кафедры АрхЗиС ИАиС ВолгГТУ), Фёдоровой Виолетте Сергеевне (ст.гр. СМ-3-21, руководитель отдела ПБДД ИАиС ВолгГТУ) и студентам ИАиС:

• группа АД-1-20: Галкину Артёму Александровичу, Сафаряну Арарату Вардгесовичу, Скупову Артёму Сергеевичу, Трухину Данилу Витальевичу;
  • группа СМ-1-21: Нежинцову Дмитрию Александровичу;
  • группа СМ-3-21: Бочарову Владиславу Олеговичу, Дедуренко Владиславу Александровичу;
  • группа ПГС-4-21: Бутенко Герману Геннадьевичу.

Желаем всем ярких летних каникул! И помните: с нами Ваш путь безопасней!

М. В. Скрылева, инженер кафедры АрхЗиС