Колесо должно быть безопасным – утверждают студенты ВолгГАСУ

13.05.2015

На днях в Волгограде прошел городской конкурс «Безопасное колесо – 2015». Этот конкурс, в рамках одноименного всероссийского, проводится уже не первый год и успел приобрести добрую славу.

Традиционно его организаторами выступили городской отдел ГИБДД по г. Волгограду и студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ.

Участниками стали победители районных конкурсов, финишировавших в апреле. Школьники соревновались в знании правил дорожного движения, мастерстве управления велосипедом и в умении оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Судьями на этапах соревнований выступили студенты ВолгГАСУ, обучающиеся по профилю «Организация и безопасность движения».

«Безопасное колесо», безусловно, помогает всем участникам закрепить знания правил дорожного движения и отработать их на практике. Местом проведения конкурса выбрана школа №140, обладающая шикарной базой – в подвале школы выстроен целый город с множеством перекрестков, дорожной разметкой, знаками и светофорами. Время проведения тоже определено не случайно – впереди большие летние каникулы и колесить по ним надо безопасно! Именно поэтому в конкурсе и нет проигравших, а почетные места победителей распределились таким образом: 1 место Советский район, 2 место Дзержинский и 3 место Ворошиловский

Желаем всем безопасности на дорогах!

Специалист по связям с общественностью ИМВЦ «ИАСиЖКХ» Е.А. Трегубова, фото автора.

Возврат к списку