Классный час по пожарной безопасности

22.05.2019

21 мая 2019году в общеобразовательной школе №93 добровольцами УПЧ ИАиС ВолгГТУ был проведен классный час с учениками 6-7 класса. На классном часу студентами было наглядно показано, как пользоваться огнетушащими веществами, как тушить возгорание в помещении, как действовать при возникновении пожаров в многоэтажном здании. Был рассказан один день из жизни пожарного.

Ребята показали и описали пожарно-техническое вооружение, проложили магистральную линию с подачей воды на условное возгорания деревьев. Детям было интересно попробовать себя в роли пожарного, поэтому они также принимали активное участие в данном учении.

Школьникам представилась возможность надеть на себя боевую одежду пожарного, понять как тяжело в данной работе и ощутить некоторые тонкости пожарного дела.

Автор: ст. гр. ПБ-1-15, Криулин Григорий