Классика Победы 2.0. Сталинградская битва

08.12.2015

Приглашаем принять участие студентов и сотрудников ВолгГАСУ в культурно-просветительском мероприятии «Классика Победы 2.0. Сталинградская битва».

9 декабря 2015 года в 18:00 у стен разрушенной во время Великой Отечественной войны мельницы Гергарда в Волгограде (г. Волгоград, ул. им. маршала Чуйкова, 47) для волгоградцев и гостей города пройдет культурно-просветительское мероприятие «Классика Победы 2.0. Сталинградская битва».

Для зрителей прозвучит сюита «Сталинградская битва» Арама Хачатуряна в исполнении сводного военного духового оркестра под руководством заслуженного работника культуры России, дирижера Михаила Титова. Исполнение сюиты будет сопровождаться уникальной видеопроекцией на здание музея — панорамы «Сталинградская битва», состоящей из документальных хроник архива музея.

Дата проведения мероприятия выбрана не случайно. 2015 год — год семидесятилетия Великой Победы. 9 декабря вся Россия будет отмечать День Героев Отечества. Наш город является одним из городов-героев. Здесь ковали Победу плечом к плечу генералы и рядовые, женщины, мужчины и дети, люди всех национальностей и религий. Каждый, кто защищал нашу землю, достоин звания Героя!

Специалист по работе с молодежью ОВиВР Щербина Я.С.