«ХУДОЖНИК И ГОРОД» Персональная юбилейная выставка профессора ИАиС Юрия Богдановича Колышева

11.02.2019

7 февраля в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова прошло торжественное открытие персональной выставки профессора кафедры ДиМДИ ИАиС, члена Союза художников РФ Юрия Богдановича Колышева. В январе этого года Юрий Богданович отметил свое 75-летие. Искусствоведы называют его одним из признанных волгоградских мастеров архитектурного пейзажа, знатоком рисунка и акварели. Это восьмая по счету персональная выставка автора, на ней экспонируется около ста работ, представляющих весь его творческий путь от 1960-х гг. до нашего времени.

На открытие выставки пришли коллеги, друзья, бывшие ученики, нынешние студенты Юрия Богдановича, представители СМИ города. Посетители единодушно отмечали особую душевную интонацию, с которой мастер передает свою любовь к тем местам нашего города и области, нашей Родины и многих зарубежных стран и городов, которые он показал в своих картинах.

Посетить выставку «Художник и город» в выставочном зале на ул. им. маршала Чуйкова, д. 37, все желающие могут до 17 марта 2019 г.

Фото Е. Пилипенко, М. Латышевой

«Работы мастера»: репортаж Муниципального телевидения Волгограда

«В волгоградском музее Машкова открылась выставка «Художник и город»: «Волгоградская правда»

Фоторепортаж «Комсомольской правды»