Казачий театр провел Урок Победы для студентов ВолгГАСУ

07.05.2015

В репертуаре театра есть такой спектакль-квест  «Гвардеец Сталинграда. Лестница времен», на днях студентов нашего университета пригласили к его просмотру.

Это удивительная театральная постановка в необычном решении, она рассказывает об исторических событиях, связанных с одним из старейших памятников культурного наследия Волгограда – зданием, в котором сейчас располагается Казачий театр. Состоит она из трех картин и проходит на нескольких сценических площадках. Зрителя встречает бал гимназисток (ни для кого не секрет, что в 1910 году здесь была женская гимназия) а затем по лестнице времен он попадает в годы Сталинградской битвы.

Игра актеров и оригинальное решение спектакля превратило зрителя в участника тех событий, никого не оставив равнодушным. «Трудно было сдержать слезы, погрузившись в эту атмосферу, мы по-новому взглянули на страницы истории» - говорили мне студенты из общежития №3 Анастасия Роменская, Аманжол Мухамбетов и Дарья Никитина. Полностью согласна с ребятами, это был краткий исторический курс, проложенный через душу и сердце.

Спасибо театру за сотрудничество и постановку, благодаря такой работе современная молодежь имеет возможность понять цену Победы и узнавать новые факты не только из учебников истории.

Специалист по связям с общественностью ИМВЦ «ИАСиЖКХ» Е. А. Трегубова, фото автора.

Возврат к списку