Как открыть свой бизнес в 20 лет?

08.10.2012

В Волгоградской области стартует Программа развития молодежного предпринимательства.

Далеко не все молодые люди, желающие открыть свое дело, имеют в наличии необходимые ресурсы, не говоря уже о навыках создания собственного бизнеса.
Помочь талантливым и предприимчивым людям призвана Программа развития молодежного предпринимательства, которая охватывает более 40 регионов страны.

В нашем регионе программа «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и развитие молодежного предпринимательства», реализуемая Министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, стартует 10 октября - в Большом зале Правительства Волгоградской области состоится областной информационный форум открытия программы – «Выбор молодых  – успешный бизнес».

По мнению организаторов, а это крупные государственные структуры – Росмолодежь, Минэкономразвития, Всероссийский фонд «Национальная экономика», программа станет серьезным стимулом для молодых людей, стремящихся реализовать свой потенциал и неравнодушных к развитию отечественной экономики. И есть основания этому доверять. В прошлом году по итогам программы в Волгоградской области стало на 64 молодых предпринимателя больше.

В этом году в программе примут участие 12000 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет. Для участия в программе необходимо пройти анкетирование на одной из информационных конференций, которые будут проходить в ведущих учебных заведениях области до конца октября. За расписанием конференций и актуальной информацией работе программы следите на сайте бизмол.рф или в группе «Вконтакте» vk.com/businessmol.

У участников программы будет исключительная возможность обсудить свои бизнес-идеи с выдающимися специалистами в области бизнеса. Молодые люди смогут регулярно консультироваться по вопросам организации своего дела и обсуждать свои бизнес-идеи с экспертами. Авторы 700 лучших бизнес-идей пройдут бесплатное обучение у ведущих бизнес-тренеров.

Как устроена финансовая система? Какую организационную форму стоит выбрать в зависимости от особенностей деятельности и – они узнают это и многое другое. Иными словами, участники получат аккумулированный бизнес-опыт нескольких поколений предпринимателей и пополнят свой интеллектуальный багаж. На протяжении четырех образовательных модулей, молодые бизнесмены смогут развивать и совершенствовать свои проекты.

С 10 октября по 25 декабря участникам предстоит: участвовать в образовательной программе, пройти  тестирование на выявление предпринимательских способностей, продемонстрировать экспертам-практикам преимущества своих бизнес-идей, убедить их в безусловной маркетинговой перспективе предлагаемых разработок.

В декабре участники публично защитят свои бизнес-проекты. В результате будут определены более 100 победителей, которые получат государственную поддержку на развитие собственного бизнеса и будут зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности. Участники, прошедшие обучение, получат сертификаты, но что важнее –  бесценный опыт, который не позволит им забросить свои начинания в долгий ящик.

Возврат к списку