Как облегчить жизнь студенту?

25.05.2015

Знать свое расписание, найти нужную аудиторию, не опоздав на занятия, и быть в курсе жизни университета поможет специально разработанное Приложение ВолгГАСУ на платформе Android.

«Ежедневно студенты заходят с мобильных устройств на официальный сайт вуза для получения нужной им  информации. Для этого приходится открывать браузер, вводить адрес сайта, и переходить по нужной ссылке. У нас более 200 учебных аудиторий, и иногда возникает проблема с их поиском. В связи с этим, я задумался над созданием приложения для мобильных устройств, позволяющее решить все вышеперечисленные проблемы»,- говорит автор и разработчик программы Генрих Абрамов, - «Теперь доступ к главной странице сайта ВолгГАСУ и расписанию не более чем в 2 клика! А на вкладке «карта» студент быстро сможет найти нужную аудиторию (особенно поможет первокурсникам и заочникам). Распространяется оно бесплатно».

Ссылка для скачивания: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wolgograduniver.universityapp&hl=ru.

Надо сказать, что автор и воплотитель этой полезной идеи – Генрих Абрамов, в прошлом наш студент, принимал активное участие в жизни университета, был звездой КВН. А после защиты диплома на «отлично», занялся научной деятельностью и сейчас является аспирантом кафедры ГЗС. Одной из основных своих целей считает постоянное генерирование и реализацию новых идей в различных сферах деятельности.

От всех студентов и сотрудников, оценивших по достоинству разработку, благодарим Генриха за Приложение ВолгГАСУ!

Специалист по связям с общественностью ИМВЦ «ИАСиЖКХ» Е.А. Трегубова
Фото из личного архива Г. Абрамова

Возврат к списку