К бизнесу готов!

12.11.2012

26 октября в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете состоялась информационная конференция Программы развития молодежного предпринимательства, которая реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по стратегическому планированию, развитию и дополнительному профессиональному образованию ВолгГАСУ Сергей Алексеевич Матовников. Он пожелал ребятам сил, энергии и заверил их в том, что они всегда могут рассчитывать на поддержку родного университета.

Директор департамента развития компании по управлению недвижимости «ТИТУЛ», эксперт Александр Александрович Саломов рассказал участникам о двух основных частях проекта: отборочном этапе и образовательной программе. Также в качестве экспертов на мероприятии выступили руководитель тренингового центра «Технология успеха» Наталья Анатольевна Кознова и член совета молодых предпринимателей Пензенской области Любовь Владимировна Крысина.

Студенты предлагали проекты различной направленности: социальные, ориентированные на сохранение окружающей среды, переработку металлов и многое другое.

«Уверен, мне нужен был этот разговор с экспертом. Он меня подтолкнул что-то делать. Я больше не буду откладывать дела на завтра, а начну действовать сегодня!» – говорит потенциальный предприниматель, студент 4 курса Виталий Беспалов.

И таких уверенных молодых людей стало больше на 285 человек – именно столько молодых людей приняли участие в информационной конференции. Из них 50 человек уже сегодня получили конкретные советы по созданию собственного бизнеса.

Возврат к списку