Итоги заключительного тура Всероссийской студенческой олимпиады по профилям подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» и «Городское строительство и хозяйство»

06.04.2022

5 и 6 апреля на выпускающих кафедрах «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости» и «Экологическое строительство и городское хозяйство», согласно решениям федерального учебно-методического объединения по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства» и международной ассоциации строительных вузов (УМО и АСВ) на базе нашего вуза проводятся III-й – заключительный тур Всероссийских студенческих олимпиад по профилям подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» и «Городское строительство и хозяйство» направления Строительство (как бакалавриат так и магистратура).

В олимпиаде по обоим профилям бакалавриата и одному профилю магистратуры (Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства) принимали участие студенты ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет" (МГСУ), ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» (БГТУ), ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» (ВоГУ), ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» (ПГУАС), ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет (филиал СКФУ в г. Пятигорск), ИАиС ВолгГТУ.

Олимпиада по профилям подготовки также проводилось в дистанционном формате. Перед началом олимпиады, непосредственно из аудитории, в которой проходило мероприятие в ИАиС (и обеспечивалась видеотрансляция в другие вузы), с приветствием обратился Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко. На церемонии закрытия, которая транслировалась из зала заседаний диссертационных советов ИАиС ВолгГТУ, были оглашены итоги по всем номинациям, впоследствии заместитель директора по научной работе ИАиС ВолГТУ Олег Васильевич Бурлаченко вручил дипломы победителям и призёрам, представлявшим ИАиС ВолгГТУ. Тёплые слова в адрес участников сказал и Сергей Юрьевич Калашников - заведующий кафедрой «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости». В этом году абсолютно все участники от ИАиС стали победителями или призёрами Всероссийского тура олимпиады. Места распределились следующим образом:

Профиль «Городское строительство и хозяйство» (бакалавриат):

• 1 место: Анисько Алина Романовна – БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород).
  • 2 место: Чехова Анна Дмитриевна - ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград).
  • 3 место: Чесноков Иван Александрович – БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород), Клюшенкова Любовь Николаевна - ВоГУ (г. Вологда).

Профиль «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства»(бакалавриат):

• 1 место: Астахова Татьяна Витальевна, Чернова Светлана Александровна – ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград);
  • 2 место: Левшин Георгий Игоревич, Щемелёв Алексей Витальевич, Артемов Константин Алексеевич – ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград); Чупряков Максим Алексеевич – ПГУАС (г. Пенза)
  • 3 место:Полякова   Елизавета Александровна, Калачёва Александра Юрьевна - ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград);Куряева Адиля Музафяровна – ПГУАС (г. Пенза); Колесникова Валерия Андреевна – НИУ МГСУ (г. Москва).

• 1 место: Сергеев Владимир Владимирович – ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград);
  • 2 место: Чекмазова Алина Евгеньевна – ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград);
  • 3 место: Исупова Дарья Андреевна – ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград).

Поздравляем всех участников олимпиад!