Итоги творческого конкурса

29.12.2023

В Волгоградском доме архитекторов подведены итоги творческого конкурса на лучшие студенческие курсовые и дипломные проекты 2023 г. Организатором конкурса стала кафедра архитектуры зданий и сооружений ВолгГТУ, доценты Чуйков А.В., Безугомоннов Г.В. и Хорун С.Н.

Целью творческого конкурса являлось выявление наиболее качественных и талантливых курсовых проектов студентов-архитекторов с первого по пятый курсы, а также выпускных квалификационных работ.

Большую заинтересованность в проведении конкурса проявили Волгоградская областная организация Союза архитекторов России и Саморегулируемая организация Ассоциация «Проектный комплекс «Нижняя Волга» как будущие работодатели для нынешних студентов.

Авторитетное жюри составили руководитель департамента по градостроительству и архитектуре Волгограда, главный архитектор Волгограда Э.Ю. Петров, Председатель Коллегии СРО Ассоциация «ПКНВ», заместитель генерального директора ООО «ВГП», заслуженный архитектор РФ А.М. Вязьмин, исполнительный директор СРО Ассоциация «ПКНВ» С.В. Скляр, зав. каф. ДиМДИ, профессор, почетный архитектор России С.А. Матовников, доцент каф. АЗиС, почетный архитектор России А.В. Чуйков, доцент каф. УиТА О. А. Антюфеева.

Всего на конкурс было подано более 100 проектов, что свидетельствует о заинтересованности студентов в оценке своих работ со стороны работодателей. Дипломами I степени по профилю «Архитектура зданий и сооружений» отмечены студенты гр. Арх-2-22 Дурятин Д., Шинкарев Е., Тутаева Е., гр. Арх-2-18 Дрепина Д., Найко Е., Клетнова А. (руководители доценты Чуйков А.В., Безугомоннов Г.В.); гр. Арх-2-20 Рулева О. (руководители доцент Антонова Н.Н., ст. преп. Вакулина И.Н.); гр. Арх-2-19 Котова А. (2 работы), Плахтий О., Валеска Д., Виловский Я. (руководители доцент Мельникова О.Г., профессор Олейников П.П.); гр. Арх-2-18 Прокопчук А. (дипломный проект) (руководитель доцент Чуйков А.В.).

Лучшие конкурсные работы будут представлены на выставке в Волгоградском доме архитекторов и награждены дипломами Союза архитекторов.

Кафедра архитектуры зданий и сооружений