Итоги международной научно-практической конференции «Проблемы и решения применения цифровых технологий в области инженерных коммуникаций»

24.05.2022

Итоги организации и участия ученых Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в Международной научно-практической конференции «Проблемы и решения применения цифровых технологий в области инженерных коммуникаций» на площадке Самаркандского государственного архитектурно-строительного института им. Мирзо Улугбека (23-24 мая 2022 г., г. Самарканд)

В организации конференции от института архитектуры и строительства ВолгГТУ приняли участие члены оргкомитета:

Максимчук О.В., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Цифровая экономика и технологии управления в городском хозяйстве и строительстве» - сопредседатель;

Стефаненко И.В., д.т.н., профессор, Гвоздков А.Н., к.т.н., доцент, Сорокин А.М., к.т.н., доцент – члены оргкомитета по секции «Внедрение цифровых технологий в системы отопления, газоснабжения, вентиляции и кондиционирования»;

Юрьев Ю.Ю., к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» - член оргкомитета по секции «Внедрение цифровых технологий в водоснабжение, водоотведение и системы устойчивого управления водными ресурсами»;

Соловьева А.С., к.э.н., доцент – член оргкомитета по секции «Построение цифровой экономики в строительстве и управлении ЖКХ».

Руководство Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в лице первого проректора-директора доктора технических наук, профессора Душко О.В. направило в адрес оргкомитета и участников конференции приветствие с пожеланиями успешной работы, развития научных традиций и эффективной научно-практической и исследовательской деятельности на благо и процветание стран-участников конференции:

• Республика Белоруссия (г. Минск);
  • Республика Казахстан (г. Алматы);
  • Республика Узбекистан (г. Самарканд);
  • Российская Федерация (г. Волгоград);
  • Республика Таджикистан (г. Душанбе);
  • Турецкая Республика (г. Стамбул);
  • Королевство Швеция;
  • США и др.

В конференции приняли участие ведущие вузы:

• Белорусский национальный технический университет;
  • Международная Образовательная корпорация, Казахская головная архитектурно-строительная академия;
  • Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт им. Мирзо Улугбека;
  • Ташкентский архитектурно-строительный институт;
  • Джизакский политехнический институт;
  • Таджикский технический университет им. академика М.С. Осими;
  • Технический университет Йылдыз;
  • Волгоградский государственный технический университет, Институт архитектуры и строительства;
  • Волгоградский государственный аграрный университет;
  • Волгоградский институт управления (филиал РАНХиГС) и др.;

Количество участников (ВолгГТУ/российские/зарубежные вузы) – более 200.

Представленные на конференцию участниками материалы – итог многолетней работы опытных специалистов, ученых, работников образования, научного поиска тех, кто недавно ступил на стезю научных исследований или даже делает первые шаги. Актуальность конференции безусловна и мы выражаем благодарность всем нашим друзьям и коллегам, что откликнулись, приняли участие и всегда готовы к реализации совместных проектов.

Институт архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» (кафедра «Цифровая экономика и технологии управления в городском хозяйстве и строительстве»)