Итоги конференции «Актуальные вопросы модернизации и развития систем коммунальной инфраструктуры»

05.04.2021

30-31  марта 2021 года на базе Волгоградского государственного технического университета проходила Всероссийская  научно-техническая конференция «Актуальные вопросы модернизации и развития систем коммунальной инфраструктуры».  На конференции  присутствовали руководители ведущих предприятий региона  Ахременко Елена Евгеньевна, директор ООО «Концессии теплоснабжения»; Зимин Михаил Юрьевич, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»; Сидоров Александр Николаевич, генеральный директор ООО «Газпромгазораспределение Волгоград». На открытии конференции с приветственным словом к ее участникам выступили заместитель директора ИАиС по научной работе Бурлаченко Олег Васильевич,  декан факультета ТИСиТБ Мензелинцева Надежда Васильевна, заведующий кафедрой ЭТТГСиВ Стефаненко Игорь Владимирович. Работа конференции прошла по секциям: «Техническая теплофизика в строительстве»; «Развития и эксплуатация систем газоснабжения и газопотребления»; «Модернизация и эксплуатация централизованных систем теплоснабжения»; «Современные системы отопления и вентиляции зданий различного назначения»; «Энергоснабжение зданий и объектов коммунальной инфраструктуры»; «Цифровая энергетика»; «Технические решения и проблемы при обеспечении комплексной безопасности инженерных систем здания».

Участники конференции приняли участие в обсуждении наиболее интересных докладов, что позволило означить  наиболее актуальные вопросы в модернизации и развитии систем коммунальной инфраструктуры, а также обсудить эти  вопросы  с представителями  организаций, принимавших участие в конференции.

Закрывая конференцию, представители  организационного комитета поблагодарили всех участников за проделанную работу и выразили надежду на то, что новые технологии, апробированные в рамках проведенной конференции, будут интересны и в дальнейшем, что позволит сделать  эту конференцию ежегодной  и расширит возможности общения между участниками конференции в области новых научных достижений.

Возврат к списку