Итоги участия Института архитектуры и строительства в XIV Волгоградском образовательном форуме

01.04.2018

30 марта во Дворце спорта профсоюзов подведены итоги ежегодного XIV Волгоградского образовательного форума «Образование – 2018». В его работе приняли участие более 160 образовательных учреждений нашего и ряда других регионов России, в том числе и первый в Волгоградской области опорный технический университет.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ также представлял на Форуме свою экспозицию.

С приветствием к участникам Форума обратились временно исполняющая обязанности председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Л.Л. Кочергина и генеральный директор ООО "ВЦ "Царицынская Ярмарка"В.Е. Чернова. Лариса Львовна отметила значимость Форума для жителей Волгоградской области, высокую активность всех участников образовательных организаций, стремление показать то лучшее, что смогли достичь в сфере образования каждая из образовательных организаций.

Волгоградский государственный технический университет уверенно продемонстрировал высокий образовательный потенциал. Свидетельством этому стали победы в трех тематических секциях экспозиционных модулей. Проректору по учебной работе ВолгГТУ к.т.н., доценту И.Л. Гонику вручены награды:

  • диплом за 1 место в номинации «Вузы как центры инноваций»;
  • диплом за 1 место в номинации «Экспорт образования»;
  • диплом за 1 место в номинации «Цифровая образовательная среда».

Достойный вклад в успешное участие в образовательном форуме внес Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ – обширные материалы к номинации «Цифровая образовательная среда», получившей диплом за 1 место, подготовлены и оформлены доцентом кафедры Архитектуры зданий и сооружений О.Г. Мельниковой.

Высокую активность в работе Форума продемонстрировали студенты, преподаватели и сотрудники института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которые старались ответить на все вопросы потенциальных абитуриентов. Студенты, будущие художники-монументалисты практически без перерыва демонстрировали высокий профессиональный уровень – рисовали портреты участников Форума. В результате, у стендов Института архитектуры и строительства ВолгГТУ всегда было многолюдно. В то же время это позволило реализовывать большее количество информационных материалов от приемной комиссии, от факультетов института, центра довузовской подготовки, музея архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда и редакции газеты «Градостроитель». В целом, можно отметить повышенный интерес к образовательным программам ИАиС ВолгГТУ, многие участники предполагают посетить день открытых дверей института 1 апреля 2018 г.

Информационный музейно-выставочный центр

Возврат к списку